Liegende Sphinx, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1925
Bronze, dunkel patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite der eckigen Bronzeplinthe geprägt Werkstattsignet (GS Bronze 4), Made in Austria, Modellnummer 4849 und 8; Objekte montiert auf eckigem Steinsockel; dieser leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 9,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:27
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:27 |