Eduard Klablena, kleine Eule, Modellnummer: 1172, Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; an den Ohrenspitzen und an der Schwanzspitze minimal bestoßen; Unterseite mit geprägter Modellnummer 1172 und gestempeltem Werkstattsignet sowie Made in Austria; H. 13,3 cm. (MP) Literatur: Galerie bei der Albertina, Eduard Klablena, Katalog der von Eduard Klablena an Keramos verkauften Modelle anhand der Ablichtungen der originalen Keramos Musterbücher, Modellnummer 1172.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:30
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:30 |