Fünfteiliges Set von Kindermöbeln mit Märchenmotiven, Firma D. G. Fischel, Söhne, Tschechoslowakei, ab ca. 1918
bestehend aus einem rechteckigen Tisch, zwei Armlehnsesseln und zwei Stühlen; Gestelle aus Buchenbugholz, mit Märchenmotiven geprägte Sperrholzsitze; politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb jeweils Teile eines originalen Klebeetiketts; Größen: Tisch: H. 46,8 cm, L. 59,2 cm, B. 38,2 cm; Armlehnsessel: H. 62,5 cm, SH. 31 cm, T. 38 cm, B. 37,8 cm; Stuhl: H. 61 cm, SH. 31 cm, T. 32 cm, B. 32 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:31 |