Johanna Meier-Michel, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauß und Fächer, Modellnummer: 1375, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; auf der Rückseite unten am Kleid bezeichnet E. Meier, unterhalb gemarkt Modellnummer 1375, Werkstattmerke und W; H. 24,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:36
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:36 |
Lotti da altre aste
- Lucia Riccelli, "the space in you #5"
- Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
- PKW "BMW 318i Cabrio Automatik",