Paar Vasen mit vegetabilen Bronzemonturen, Böhmen, um 1900
violettes Glas mit vergoldetem und rotem sowie orangem Emailledekor, Darstellung von Blüten in unterschiedlichen Stadien sowie Gräsern und Blättern; Mündungsrand ebenfalls vergoldet; vergoldete Bronzemontur in Form von gebogenen Stengeln; Altersspuren; Gesamthöhen: 22,5 cm und 22,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:36 |