Hohe Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Wien, um 1925
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; kleine Unregelmäßigkeiten in der Glasur; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet und Nummern 1660/17/7; H. 40,3 cm. (MP) Literatur: Diese eiförmige Vase mit einem anderen Dekor: MAK, Wien, Abteilung: Glas und Keramik, Inventarnummer: KE 9858-1.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:39
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:39 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,