Zwei Vasen (eine Henkelvase), Firma Schleiss, Gmunden und eine Vase, Reiner Loos, Wien
Keramik, roter Scherben, blau bzw. gelb glasiert; minimal bestoßen; Unterseiten gemarkt mit Werkstattsignets und zum Teil nummeriert; Größen: von 10,0 bis 20,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:39
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:39 |