Blütenförmige Silbervase, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, vor 1950
Silber, getrieben, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor; blütenförmige Mündung im Vierpass blattförmig nach unten weisend; runder Standfuß; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Fuß gemarkt 830S und aufrechter stehender Löwe; H. 28,7 cm cm; Gewicht: 882,8 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:43 |