Große Schale mit Schwertlilien, Frankreich, um 1895-1900
farbloses Glas, außen zum Teil braun und goldfarbenen überfangen; durchgehend mit Blättermotiven dekoriert und Schwertlilien in unterschiedlichen Blütestadien in Emaillemalerei bemalt; eisglasartig, mattierter Grund; am Mündungsrand mit vergoldetem Blütendekor versehen; zum Teil berieben; Standring versilbert; unterhalb Stempel in Gold VS (Victor Saglier) mit Schiff; zum Teil berieben; H. 11,6 cm, Dm. 22,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:44
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:44 |