Charles Georges Ferville-Suan (1847 Le Mans 1925), Vase "Au clair de la lune", Frankreich, um 1890/1900
Vase mit zwei Öffnungen, musizierende Frauenfigur auf der mittigen Wölbung der Vase sitzend; Bronze, braun patiniert, zum Teil vergoldet; leicht berieben und mit Kratzspuren; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb des Lautespielers Bezeichnung "au clair de la lune"; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Ferville Suan; H. 20,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:44
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:44 |