Große achteckige Deckeldose mit Floraldekor, wohl Deutschland, um 1920
Metall, Hammerschlagdekor, reliefierter Floraldekor; Deckelknauf mit sternförmigen Motiven, untere Leiste mit wellenartigem Dekor; Innenseite des Deckels mit runder Messingplatte und blütenförmiger Verschraubung; Unterteil innen mit schwarz patiniertem Holz ausgekleidet; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 12 cm, Dm. 24,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:45 |