Paar Jugendstilspiegel mit stilisiertem Floraldekor, Österreich, um 1915/20
Kupfer, reliefiert, zum Teil dunkel patiniert; schwarz gebeiztes Holz; geschliffenes, erneuertes Spiegelglas; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig jeweils mit Aufhängungen; Größe: 31,6 x 29,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:51 |