Salonspiegel (Schminktisch), vgl. Modellnummer 427, Ausführung: Jacob & Josef Kohn (Katalog 1916)
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; dreiteiliger Spiegel, drei Schubladen; Marmorplatte; Beschläge vernickelt; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 186,5 cm, B. 111,8 cm, T. 48,5 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog Kohn, 1916, S. 107, Modellnummer 427.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:52
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:52 |