Uhrgehäuse in Form es erzbischöflichen Wappens von Salzburg, Anfang 20. Jahrhundert
Weißblech durchbrochen gesägt, polychrom gefasst, gemalte römische Stundenskalierung und arabische Minuterie auf appliziertem Ziffernring, ca. 36 x 36 cm, später eingefügtes Quarzwerk, dieses nicht überprüft, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.05.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |