Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
(Wien 1883-1963 Salzburg) Drei kleine Bilder: a)Abend in Seewinkel, ca. 18x 28 cm, b)Waldlandschaft im Herbstlicht, ca. 18 x 28 cm, c)Sonne - Motiv aus den Tauern, ca. 20,5 x 30,5 cm, jeweils signiert: Jung-Ilsenheim, zwei Bilder betitelt und ein Bild bezeichnet und datiert: Herbst(19)32, Gouache/Mischtechnik auf dünnem Karton, beschädiger Rahmen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.05.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Jung-Ilsenheim *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |