Bauernschrank
, Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit 1 Tür, holzartig lasiert, floral bemalt sowie datiert "1791", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 172 x 108 x 48 cm, Alterspuren, voe allem im Unteren Bereich gebrochen, Teile der Schlagleite fehlen, reparaturbedürftig
10.05.2021 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2021 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |