Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der Friede hat Flügel, 1978, kleines Relief in Form einer Medaille, Silber (Schwarzfärbung), Nr. 80 von 300 Exemplaren, Durchmesser ca.5 cm, rückseitig aufgeklebtes, nummeriertes und vom Künstler signiertes Authentizitäts-Zertifikat, Wien, Dezember 1978, Prägung: Österreichisches Hauptmünzamt Wien, montiert in quadratischem Rahmen (ca. 16 x 16 cm), zuzüglich: kleiner Metalllöffel, versilbert, plastisches Reliefdekor, Länge ca. 13 cm, rückseitig bezeichnet: BRAUER, fleckig, berieben und Kratzspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.05.2021 - 15:01
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-