Alpina
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, Werk Nr. 613282, goldfärbigs Zifferblatt, arab. Ziffern, gebläute Zeiger, kleine Sekunde, streifenguillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 615820, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 67 g, sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2021 - 11:41
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Alpina
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.05.2021 - 11:41 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |