Kirman Raver,
Iran, ca. 470 x 385 cm, 19. Jh. Antiker Übermassteppich in feiner Knüpfeinstellung. Ein Spitzenprodukt aus den Ostpersichen Manufakturen um 1880. Signiert. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.05.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Kirman Raver,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 12.05.2021 - 15:00 |