Stickerei,
Indien, ca.100 x 40 cm, Anfang 20. Jh. Hübsche Stickerei mit der Darstellung diverser hinduistischer Gottheiten, die wohl einem größeren Ensemble entnommen wurde. Gebrauchsspuren und leicht fleckig.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.05.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Stickerei,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 12.05.2021 - 15:11 |