Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Ziegerstellung per Drücker bei ca. 4 Uhr, floral emailiertes Lepinegehäuse, Durchmesser ca.31 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 18,5 g, Krone und Staubschutzdeckel aus unedlem Meatll, Druckstelle Service wird empfohlenøgu
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.06.2021 - 11:32
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.06.2021 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 05.05. - 02.06.2021 |