Netsuke von fünf Welpen, Japan, 19. Jh., signiert Masanao,
Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,5 cm, Länge 4 cm, Signatur mit kakihan; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.05.2021 - 15:46 |