Bénard A la Barre
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 101,9 g, Zifferblatt mit Reparaturstellen, etwas abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2021 - 11:36
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Bénard A la Barre
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 20.05.2021 - 11:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |