Ungarn,
Gran, Urkunde des Domkapitels von Gran (Esztergom) bezüglich der Teilung der Herrschaft Becs zwischen den Familien Bánffy und Nádasdy (?), 1590, Abschrift des 18. Jhs., Papier, 13 S., latein, gebräunt mit Randschäden, fol. Beilage: Unidentifizierte französische Handschrift, ebenfalls 18. Jh., ca. 100 S., eng beschrieben, gebräunt und stellenweise fleckig, fol. Zusammen einliegend in Ledermappe des 19. Jhs., beschabt und bestoßen, fol.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Ungarn,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 09.06.2021 - 10:14 |
Esposizione: | 04.06. - 08.06.2021 |