Einzelblatt
aus einer lateinischen Pergamenthandschrift (Antiphonar), Anfang 16. Jh., fol. 258, 6 Notenzeilen, braune und rote Tinte, figuraler und floraler Buchschmuck, Initiale D., 54 x 39 cm, beidseitig verglast und gerahmt.
Verso: Johannes 13,1: Ante diem festum Paschae, sciens Jesus quia venit hora eius, cum dilexisset suos, in finem dilexit eos (Samstag vor Ostern). Buch der Weisheit (Liber Sapientiae): Dixerunt impii: Opprimamus virum iustam, quoniam contrarius ets operi(bus nostris).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:55
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Einzelblatt
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 09.06.2021 - 10:55 |
Esposizione: | 04.06. - 08.06.2021 |