Glückwunschadresse,
Einblattdruck mit rosa Bordüre mit gepr. Rocailleornamenten, Österreich (Wien?), ca. 1830, gr.-8vo, unter Passepartout auf Karton montiert.
Glückwunschblatt zum Geburtstag einer Mutter, gewidmet von der Tochter (Hermine, handschriftlich).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:55
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Glückwunschadresse,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 09.06.2021 - 10:55 |
Esposizione: | 04.06. - 08.06.2021 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantanhänger zus. ca.0,50 ct
- Historismus Bronze Horizontaltischuhr
- Bruno Gironcoli *
- "Markus-Löwe", wohl Italien 20. Jhdt.,
- Vase mit Floraldekor, einem Schmetterling und einer Libelle, Formentwurf: wohl Otto Thamm, Modellnummer: 6263, um 1895; Dekorentwurf: wohl Max Rade, Dresden, 1899/1900, Ausführung: Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert, Petersdorf, um 1937