Stammbuch
mit 7 Eintragungen aus den Jahren 1936 - 1939, laut Auskunft aus dem Besitz der Schriftstellerin Prinzessin Marthe-Lucia Bibesco de Brancovan (1886 - 1973), etwas gebräunt und leicht fleckig, goldgepr. Lederbd. d. Zt., beschabt, Ränder berieben, 8vo.
Folgende fünf Inskribienten identifiziert: Prinz Vladimir Ghika (Paris), Paula Wessely (Salzburg), Infantin Eulalia von Spanien (Paris), Prinzessin Henriette von Belgien (o. O.), Marlene Dietrich (Paris).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Stammbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 09.06.2021 - 11:00 |
Esposizione: | 04.06. - 08.06.2021 |