Tafelaufsatz in Form eines liegenden jungen Herrn mit Zwiebelmusterschale in Händen
, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., weißer Scherben naturalistisch u. blaufärbig bemalt, Höhe ca. 20 cm, Modellnr. 2863, Formennr. 82, Malernr. 41, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Zehe bestoßen
25.05.2021 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2021 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |