Repräsentatives Tintenzeug
, Neoklassizismus Anfang 20. Jh., großer Marmorsockel auf bronzenen Prankenfüßen, 2 Tintenfässer mit Glaseinsätzen und einer Aufsatzbüste der "Pallas Athene" als Allegorie der Weisheit, ca. 31 x 43 x 25,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Bronzeapplikation unsachgemäß gereinigt, Marmor etwas geschartet
25.05.2021 - 10:02
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Repräsentatives Tintenzeug
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.05.2021 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |