Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, umrahmt von Hosenband, Gehäuse Nr. 416545, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 26,4 g, in Etui, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:39
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.05.2021 - 11:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |