Anna Tischler-Weber *
(Laibach 1881-1955 Stein/Donau)
Liegender weiblicher Akt signiert in Blockbuchstaben und datiert unten rechts: A. W. TISCHLER.1926, Öl auf Presskarton, kaschiert auf Pressplatte, diese leicht gebogen, ca. 54 x 76,5 cm, gerahmt, retuschierte vertikale Rissstelle mittig links Ruf 1000
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:01
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Anna Tischler-Weber *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |