Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Erscheinung Christi, signiert und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1950, 1951, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 38 x 58 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 500
Eine zeitgleiche Variante, ein Ölgemälde, zu diesem Bildthema befindet sich in der Pfarrkirche Eibesthal in Niederösterreich.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:14
EUR 704,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |