Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien)
Südländischer Hafen, signiert (verblasst) unten links: R. Hradil, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet und Klebeetikett mit Datierung: 1969, Öl auf Jute, ca. 60 x 100 cm, beschädigter Leistenrahmen, teilweise krakeliert, kleine Farbfehlstellen, Jute leicht wellig Ruf 2400
Literatur:
R. Hradil und M. Boeckl, Hradil Ölbilder, Salzburg 1995, S.68 mit Abb.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:18
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien)
Literatur:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,-