Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Kinderpark in Matzleinsdorf, signiert und bezeichnet unten rechts: O. Laske, Aquarell/Gouache auf Papier, fixiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 32 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 32,5 x 33,5 cm, Passepartout stockfleckig, beschädigter Rahmen, oben mittig minimaler Einriss, oben etwas Farbabrieb, Lichtränder Ruf 2200
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:19
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-