Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Wasser, Wasser, 1967 signiert unten rechts: Rainer, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf BFK-Rives, Edition: Galerie Ariadne, Wien, Druck: Robert Finger, Wien, Nr. 10 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 41,7 x 30 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Randbereich etwas fleckig und verschmutzt, Knickspuren (Breicha R67) Ruf 700
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:40
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 16.000,-