Luxusausgabe Max Weiler - Die Innere Figur, mit drei beigelegten Original Lithografien:
a) Gewächs (WVZ Weiler 142 Albertina Online);
b) Baum (WVZ Weiler 170 Albertina Online);
c) Farbgarten (WVZ Weiler 172 Albertina Online);
alle signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)89, Farblithografien auf Velin, Nr. 35/99, Blattgröße ca. 29 x 29 cm, Buch in weißem Leder gebunden, auf Vorsatzblatt signiert und datiert: Weiler 1990, 436 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen, in einer Auflage von 99 Exemplaren, Hrsg. Otto Breicha, Wien 1989, Verlag Galerie Welz, Ledereinband teilweise fleckig und verschmutzt, Schutzumschlag beschädigt, in Original-Kartonschuber mit Gebrauchsspuren Ruf 1.500
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:40
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 01.06.2021 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.05. - 01.06.2021 |