Miniatur Schnitzerei zweier Heiliger,
19. Jh., wohl Hl. Florian und Hl. Johannes d. Täufer, feinst geschnitztes Relief mit durchbrochen gearbeiterter Rückwand aus Blumen, davor die beiden Heligen und ein Baum, Äste der Eiche fehlen großteils, 8,5 x 11,7 cm, Fehlstellen (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.05.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.05.2021 - 15:14 |