*(*) - Österr. Monarchie Nr. 27c mit Plattenfehler,
laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer "hat die Marke quarzlampenreinen Origina - Gummi ohne Falz, sie ist rundum vollzähnig, in den Zahnspitzen etwas gelblich getönt. Die Marke zeigt oben in der äußeren Randlinie des Ovals links vom Buchstaben "Z"einen schönen Plattenfheler "Farbige Blase", bei de es sich vermutlich um die Vorstufe der in meinem Spezial- Katalog ex 2008, Band I, auf Seite 624 oben abgebildeten Plattenfehlers "Einbuchtung der Randlinie" oder den daaneben befindlichen Plattenfehler "Stark beschädigte Randlinie" handelt. Die Marke ist feinst zentriert und besonders farbintensiv! Es handelt sich um ein wirkungsvolles, praktisch postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
17.06.2021 - 10:27
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 17.06.2021 - 10:27 |
Esposizione: | 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung |