Poststück - Österr. Levante 1869,
Nr. 4 Ic (2) in Mischfrankatur mit Lombardei Nr. 21a + 20a als portogerechte 28 Soldi Frankatur auf kompl. Faltbrief von METELINE über BRINDISI nach GENUA. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind alle Marken "vollzähnig und frisch, geringe gelbliche Fleckchen im Zähnungsbereich sind kaum störend. Der Brief ist fein vollständig erhalten, er ist sauber beschriftet und trägt adresseitig links den kompl. schwarzen Kastenstempel "PIROSCAFI POSTALI ITALIANI". Rechts ist der Brief verkleinernd gefaltet. Es handelt sich um ein wirkungsvolles frisches PRACHTSTÜCK! (dieser Beleg stammt aus der Sammlung Ing. PROVERA!), sign. Raybaudi, F Spez. Dr. Ferchenbauer 5.250
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
17.06.2021 - 12:41
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 17.06.2021 - 12:41 |
Esposizione: | 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung |