Carl Hochhaus
(geb. 1852 in Berlin) Verschiedene Szenen zwischen Alter und Kindheit vor Landschaft mit landendem Boot Entwurf für ein Fresko signiert und datiert unten links: Hochhaus 1875, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 122 cm, kleine Fehlstellen, löchrig, alte Restaurierung, teilvergoldeter Rahmen in einfacher architektonischer Gliederung, dieser leicht beschädigt Ruf 1300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Carl Hochhaus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |