Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Ansicht des Domes zu Frankfurt mit Figurenstaffage und Häuserzeile, betitelt: "Dom zu Frankfurt ...", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "D. Quaglio del. et fecit 1819", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 40 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Kaiserdom St. Bartholomäus noch mit dem 1867 abgebrannten gotischen Westturm.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Paar Mann und Frau - Adam und Eva, in der Art von Alberto Giacometti
- Großer Kandelaber im Barockstil
- Wiener Spätrbiedermeier Schale,
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,