Unbekannt, 19. Jahrhundert, in der Art der Niederländischen Schule, um 1600
Phantastische Landschaft mit Burganlage an einem See vor Bergen mit verschiedenen Personenszenen, u. a. einer Hexenverbrennung, Öl auf Holz, oktogonal, parkettiert, ca. 51,5 x 52 cm, waagerechte Risse, Farbfehlstellen, Krakelee, Flammleistenrahmen Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:10
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |