Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Salvator Mundi - Jesus Christus als Kind und als Erlöser der Welt mit den "Arma(Waffen) Christi" und den übrigen Symbolen der Leidensgeschichte bis zum "Hahn des Petrus" Öl auf Leinwand, ca. 101,5 x 75,5 cm, kleine Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |