Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) und Franz Schwarzinger * (Wien 1958 geb.) Zwei Grafiken: a) Der König und sein Narr, signiert unten rechts: Lois Pregartbauer, betitelt unten links, rückseitig Nachlassstempel (2x), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 49,5 x 50 cm, Blattgröße ca. 66,5 x 54 cm, minimal fleckig; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Schwarzinger 1990, mit Farbkreide überarbeitete Radierung auf Velin, Nr. 17/25, Plattengröße ca. 28 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm, bezeichnet und mit Nummernangaben mit Bleistift unten links
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Lois Pregartbauer *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Loser Kunzit 50,1 ct
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Nymphenburg - 11 Dessertteller Dm. 19,5 cm,
- Brillant Saphir Ring