Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesiliea verkündet ihren Entschluss, sich Achills Kampfaufforderung zu stellen, signiert unten rechts: O Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen Auvergne à la Main, Trockenstempel Edition de Beauclair Frankfurt am Main), Nr. 92/100, Plattengröße ca. 20 x 29 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 36 cm, wenig stockfleckig (Wingler/Welz 460)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-