Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Die Mütter, signiert unten rechts: Brauer, aus der Mappe: XX Chassidische Erzählungen, Farbaquatintaradierung auf Japanpapier, römisch nummeriert unten links: XLVI/LX, Plattengröße ca. 21 x 26 cm, Blattgröße ca.35,5 x 38,5 cm, Randbereiche teilweise bekritzelt (Kugelschreiber), leicht gebräunt mit Lichträndern, Knickspuren (Koschatzky G 37/I)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:17
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: