Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Sechs kleine Grafiken der Schach-Serie 1983, mit den Motiven a) König, b) Königin, c) Bauer, d) Turm, e) Läufer, f) Pferd, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)83, alle lose, Radierung auf Velin, Plattengröße ca.10x 9 cm, Blattgröße ca.21,5x 18 cm, Knickspuren, teilweise wenig fleckig, bei einem Blatt eine Ecke bestoßen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza: