Freistehender Biedermeier Schreibtisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, vornehmlich nussfurniert, mattiert, mit zentraler Schublade und seitlich jeweils vier Laden, papierausgekleidet, Schreibfläche filzbespannt, auf acht Vierkantfüßen, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 69 cm, Furnierschäden, Trockenrisse, alter Wurmschaden, Schlüssel fehlt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:21
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |