Großer Historismus Humpen, Ende 19. Jahrhundert
Keramik mit Kupferummantelung, szenische Darstellung einer Gasthausszene im Relief, in Kartusche bezeichnet: Gaudeamus, Schanierdeckel, Fassungsvermögen 2L, unterseitig bezeichnet: Patent 917, Höhe ca. 41 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2021 - 15:03
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Scopri i risultati dell'asta
- Österreichischer Künstler um 1860
- Brüsseler Tapisserie der Familie van der Borcht (Borght) (tätig von 1676-1794), Mitte 18. Jahrhundert
- Famille noir Doppelkürbisvase, China, geritzte Sechszeichen Marke Kangxi, 19. Jh.
- Herend - 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Platzteller Dm. 28 cm
- Seiko Premier Chronograph