August Schäffer von Wienwald
(Wien 1833-1916) Der Traunstein, betitelt "Traunkirchen", signiert und datiert A. Schaeffer 1861, Bleistift, Aquarell auf Papier, 33 x 67 cm, Passep., gerahmt, (war gefaltet), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.06.2021 - 10:18
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
August Schäffer von Wienwald
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 08.06.2021 - 10:18 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: